Comida para ninfas

Las ninfas son unas pequeñas cacatúas australianas de carácter amistoso y agradable. Aquí podrás encontrás una selección de alimentos especialmente diseñados para cubrir las necesidades alimenticias de las cacatúas.
5 productos
5 productos

¡Oferta limitada! Compra ahora 1 kg de la comida para pájaros JR Farm Individual en cualquiera de las variedades de este artículo ¡con gran descuento!

Entrega en 2-4 días laborables:
4 variedades a partir de
 4,49 €
Para agapornis (1 kg)
Precio normal 6,19 € rebajado a5,19 €5,19 € / kg
Para periquitos (1 kg)
Precio normal 5,29 € rebajado a4,49 €4,49 € / kg
Para ninfas (1 kg)
Precio normal 5,99 € rebajado a5,09 €5,09 € / kg
Para canarios (1 kg)
Precio normal 5,29 € rebajado a4,49 €4,49 € / kg

Alimento especialmente adaptado a las cotorras y ninfas, mezcla equilibrada de granos para una alimentación óptima, potencia el colorido de las plumas y promueve una vida larga y sana.

Entrega en 2-4 días laborables:
3 variedades a partir de
 9,49 €
4 kg
9,49 €2,37 € / kg
2 x 4 kg - Pack ahorro
Precio normal 18,98 € Precio pack16,99 €2,12 € / kg
20 kg
32,99 €1,65 € / kg

Mixtura de alta calidad adaptada a las necesidades de las ninfas y de los periquitos australianos.

Entrega en 2-4 días laborables:
3 variedades a partir de
 9,49 €
2,5 kg
9,49 €3,80 € / kg
2 x 2,5 kg
Precio normal 18,98 € Precio pack16,99 €3,40 € / kg
20 kg
34,99 €1,75 € / kg
Versele-Laga NutriBird A21 comida para crías de pájaros

Comida para crías de pájaros, receta con base científica que contiene todos los nutrientes precisos para un crecimiento óptimo, con ingredientes que favorecen la digestión.

 

Entrega en 2-4 días laborables:
2 variedades a partir de
 13,49 €
800 g
13,49 €16,86 € / kg
2 x 800 g - Pack Ahorro
Precio normal 26,98 € Precio pack24,99 €15,62 € / kg

JR Birds Premium se convierte en JR Farm Individual: Mezcla de semillas de primera calidad, con zanahoria, conchas de ostras, bayas, flores y semillas de césped para un cuidado total.

Entrega en 2-4 días laborables:
2 variedades a partir de
 5,99 €
1 kg
5,99 €5,99 € / kg
2 x 1 kg
Precio normal 11,98 € Precio pack10,49 €5,25 € / kg